Facebook прокомментировала недавнюю информацию об утечке данных полумиллиарда пользователей

Последняя информация о массовой потере Facebook конфиденциальных данных 533 млн пользователей, в том числе и сведений основателя социальной сети Марка Цукерберга, была официально прокомментирована Facebook.Утра...

Последняя информация о массовой потере Facebook конфиденциальных данных 533 млн пользователей, в том числе и сведений основателя социальной сети Марка Цукерберга, была официально прокомментирована Facebook.

Утрата личных данных пользователей из 106 стран мира, в числе которых оказались и 10 млн россиян, была зафиксирована 3 апреля, когда на одном из хакерских форумов в открытом доступе появились сведения о телефонах, адресах, именах и дате рождения клиентов Facebook.

В заявлении Facebook отмечено, что преступники получили данные, не используя хакерский взлом, а с помощью уязвимости в системе безопасности социальной сети. При этом само похищение произошло до сентября 2019 года, так как позже уязвимость была ликвидирована.

Однако в комментариях экспертов высказано мнение, что ситуация остается серьезной несмотря на длительное время прошедшее со времени похищения данных. Особенно опасна утрата номеров телефонов пользователей, так как сейчас они часто используются для аутентификации аккаунтов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Facebook прокомментировала недавнюю информацию об утечке данных полумиллиарда пользователей