Боевик АТО: 80 тысяч штыков и 900 танков ополчения уже заставляют Зеленского заикаться

Если Россия «кинется в безумство», на Украине начнется хаос и страна потеряет управляемость. Об этом в ходе передачи «Политклуб» Виталия Портникова в эфире украинского «5 канала» заявил участник АТО Мирослав ...

alt

Если Россия «кинется в безумство», на Украине начнется хаос и страна потеряет управляемость. Об этом в ходе передачи «Политклуб» Виталия Портникова в эфире украинского «5 канала» заявил участник АТО Мирослав Гай.
У нас (т.е. на неподконтрольной территории Украины – ред.) действительно стоит группировка приблизительно 80 тыс. и 900 танков. Это, кстати, только на территории ОРДЛО (ЛНР и ДНР – ред.). Два армейских корпуса, плюс две батареи ПВО: в Крыму и Ростове, которые закрывают полностью воздушное пространство Украины

– сообщил бывший боевик, добавив, что РФ стягивает мобильные ракетные комплексы, которые способны наносить удары по всей территории Украины, разрушая военную инфраструктуру.

Гай объяснил, что самое страшное состоит не в возможном нападении указанных 80 тыс. «штыков». Этого количества не хватит, чтобы победить 150 тыс. сухопутную группировку ВСУ. Проблема кроется в другом.

Этого достаточно для того, чтобы создать хаос и потерю управления, особенно с депутатами, которые в Верховной раде при выступлении главнокомандующего ВСУ позволяют себе писать «пора валить из этой страны». Мы даже собрать их в сессионном зале не сможем, чтобы они проголосовали за мобилизацию

– подчеркнул он.

Гай выразил радость, что Верховная рада Украины приняла во втором чтении закон «О военном резерве», чтобы дать возможность президенту Владимиру Зеленскому мобилизовать резервистов без решения парламента. После этого он раскритиковал самого Зеленского, что тот не отдает приказа войскам «наказывать врага и действовать превентивно».

Он уточнил, что шокирован словами Зеленского, сказанными им недавно на Донбассе. По его мнению, глава государства выглядел напуганным и беспомощным, и ему кажется, что, мощь ополчения и России уже заставляют Зеленского заикаться.

Гай считает, что главе государства не обязательно быть военным. Ему достаточно продемонстрировать мужественность, особенно когда его поддерживают США, Канада, Польша и другие страны.

Вы должны показать уверенность и решительность, сказав ВСУ, по крайней мере: «Давайте, парни, ответ». А мы видим растерянного человека, который заикается и не знает, что сказать и как действовать. И это очень пугает. Господин президент все проукраинские силы вас поддержат, кроме «медвечуковцев», но я их за украинцев не считаю

– подытожил Гай.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Боевик АТО: 80 тысяч штыков и 900 танков ополчения уже заставляют Зеленского заикаться