Полковник ВС США с черепом на рукаве прибыла на Донбасс

США уже давно оказывают моральную и материальную поддержку Украине в ее отстаивании территориальной целостности перед лицом возможной «агрессии с востока». Особое беспокойство Вашингтон выказывает в связи с о...

alt

США уже давно оказывают моральную и материальную поддержку Украине в ее отстаивании территориальной целостности перед лицом возможной «агрессии с востока». Особое беспокойство Вашингтон выказывает в связи с отправкой российских войск в Крым. Так, в рамках ознакомления с текущей ситуацией в Донбассе туда прибыла военный атташе американского посольства в Киеве полковник Бриттани Стюарт.

Пикантности ситуации добавляет то, что в ходе визита дамы на ее форме был нацеплен шеврон 72-й отдельной механизированной бригады военных сил Украины («бригада черных запорожцев») с черепом, украшенный подписью «Украина или смерть». Вверху шеврона помещен украинский флаг. Такой отличительный знак был присвоен боевому подразделению в 2019 году. В 1918-1920-х годах «черношлычники» вели активные боевые действия против РККА, а также против белогвардейцев.

alt

alt


Делегация военнослужащих США посетила захоронения погибших в боях с ополченцами бойцов украинских националистических батальонов и отдала дань памяти их «подвигам» на Донбассе при «защите демократии» возложением цветов.
Американские военные побеседовали с украинскими коллегами о складывающейся на линии противостояния ситуации и убедились в присутствии на стороне ЛДНР «российско-оккупационных подразделений». Стюарт выразила обеспокоенность Вашингтона нынешним положением дел и заверила Киев в понимании и поддержке со стороны военного ведомства Соединенных Штатов.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полковник ВС США с черепом на рукаве прибыла на Донбасс