Командующий войсками ПВО рассказал об С-350 и РЛС «Контейнер»

Об особенностях нового вооружения в преддверии Дня войск противовоздушной обороны генерал-лейтенант сообщил в интервью газете "Красная звезда". Он отметил, что С-350 "Витязь" зарекомендовала себя с лучшей стор...

Об особенностях нового вооружения в преддверии Дня войск противовоздушной обороны генерал-лейтенант сообщил в интервью газете "Красная звезда". Он отметил, что С-350 "Витязь" зарекомендовала себя с лучшей стороны еще в ходе госиспытаний.

Она уничтожает при минимальном расходе ракет все мишени, имитирующие воздушного противника - противорадиолокационные, баллистические и крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты, постановщики помех, управляемые бомбы. А наличие увеличенного боекомплекта зенитных управляемых ракет нового поколения позволяет существенно повысить огневую производительность. Поставка С-350 "Витязь" в воинские части ВКС и ВМФ предусмотрена Госпрограммой вооружения.

Сообщил Юрий Грехов и о радиолокационной станции загоризонтного обнаружения "Контейнер". С 2019 года она несет боевое дежурство в Мордовии. РЛС контролирует воздушную обстановку на территории свыше двух тысяч километров от государственной границы РФ, выявляет и предупреждает о подготовке и начале воздушного …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Командующий войсками ПВО рассказал об С-350 и РЛС «Контейнер»