Сербский Terminator получил ракету от комплекса «Стрела-10»

Сообщается, что он получил модернизированный вариант ракеты от системы войсковой противовоздушной обороны "Стрела-10". Местные оборонщики провели ее доработку, установив более совершенную головку самонаведения и...

Сообщается, что он получил модернизированный вариант ракеты от системы войсковой противовоздушной обороны "Стрела-10". Местные оборонщики провели ее доработку, установив более совершенную головку самонаведения и стартовый ускоритель. Предполагается, что данные новшества существенно повысят возможности ЗРПК по борьбе с различными целями, в том числе беспилотными летальными аппаратами различных типов.

Ранее PASARS-16 оснащались авиационными ракетами Р-13М. У них заменили двигатели и доработали инфракрасную головку самонаведения. Такие средства поражения могут настигать противника, летящего на высотах до 8000 метров и на дальности около 12000 метров.

В качестве пушечного вооружения применена 40-мм автоматическая пушка "Бофорс" L70. Ее скорострельность - 240 выстрелов в минуту. Начальная скорость снаряда достигает 1000-1600 м/с. Дистанция поражения - около 3000 метров.

Эффективность применения такого оружия обеспечивается современной системой управления огнем с тепловизионным каналом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сербский Terminator получил ракету от комплекса «Стрела-10»