Новобранцы получат азы боевой подготовки спецподразделений

Дмитрий Владимирович, когда те, кто пришел служить по призыву, смогут приступить к новым тренировкам по стрельбе? Дмитрий Нестеров: Призывников в России будут учить таким специальным приемам заранее, с помощью...

Дмитрий Владимирович, когда те, кто пришел служить по призыву, смогут приступить к новым тренировкам по стрельбе?

Дмитрий Нестеров: Призывников в России будут учить таким специальным приемам заранее, с помощью военно-прикладного спорта "Армейское тактико-стрелковое многоборье". Это нужно для того, чтобы во время службы военнослужащий умел обращаться с оружием безопасно, а самое главное, эффективно. По поручению министра обороны Сергея Шойгу была создана Федерация армейской тактической стрельбы. Ответственным за развитие ФАТСР назначили замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова. Президентом федерации был избран начальник главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев. При этом армейская тактическая стрельба - это не только и не столько стрельба, а целый комплекс действий, направленных на выполнение боевой задачи.

Что входит в этот боевой комплекс?

Дмитрий Нестеров: Рукопашный бой, метание ножа и саперной лопатки, стрелковая подготовка, оказание первой доврачебной помощи и …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новобранцы получат азы боевой подготовки спецподразделений