В Беларуси заговорили о неизбежности войны на Украине: Минск стягивает войска к границе

Военная истерия на Украине и попытки Киева решить экономические проблемы страны силовым путем толкают Беларусь к активным действиям. О неизбежности войны на территории Украины высказал мнение глава отдела соц...

alt

Военная истерия на Украине и попытки Киева решить экономические проблемы страны силовым путем толкают Беларусь к активным действиям. О неизбежности войны на территории Украины высказал мнение глава отдела социологии государственного управления Института социологии НАН Николай Щекин.

По мнению эксперта, на Украине не удастся избежать войны, поскольку гражданское противостояние в этой стране подогревается искусственно. В связи с этим Минск должен предпринять соответствующие действия в сфере обороны, а также усилить законодательство в части обеспечения безопасности.

В рамках оборонительной деятельности и для защиты своей территории от возможных поползновений со стороны потенциального противника руководство Белоруси приняло решение о стягивании войск к границе с Украиной – в район городов Гомель и Брест по трассам и железной дороге отправляется бронетехника и военные автомобили.

alt



В конце марта появились сообщения и о перемещении танковой техники в Пинском районе Брестской области недалеко от белорусско-украинской границы. Однако подобные маневры связаны с запланированными ранее мероприятиями. Так, в конце марта и в начале апреля в этом регионе проходят учения с участием 38-й десантно-штурмовой бригады, о которых военное ведомство Беларуси сообщало ранее в своем твиттер-аккаунте.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Беларуси заговорили о неизбежности войны на Украине: Минск стягивает войска к границе