Умные защитные маски Project Hazel от Razer запускаются в серийное производство

Пандемии COVID-19 навсегда изменила жизнь человечества, и еще будет оказывать влияние на отношения между людьми и характер путешествий. Несомненным атрибутом современного человека становится защитная маска.  Высоко...

Пандемии COVID-19 навсегда изменила жизнь человечества, и еще будет оказывать влияние на отношения между людьми и характер путешествий. Несомненным атрибутом современного человека становится защитная маска. 

Высокотехнологический гигант Razer, специализирующийся на выпуске аксессуаров и периферии для геймеров, разработал и представил на выставке CES 2021 концепт многоразовой защитной маски соответствующей стандарту N95 под названием Project Hazel. Спустя пару месяцев проект перестал быть концепцией и становится реальностью - компания объявляет о начале массового производства масок Hazel.


Во время представления на CES 2021 концепции Project Hazel разработчики сообщали, что маска будет изготавливаться из устойчивого к царапинам материала. В маску будут встроены два дисковых вентилятора, пропускающих вдыхаемый и выдыхаемый воздух через фильтры, обеспечивающие 95% фильтрацию, в том числе и коронавируса. Фильтры и вентиляторы съемные, заменяемые.


Razer Hazel также оснащается встроенными микрофонами и динамиками, что улучшает общение между людьми, носящими защитные маски. Эластичный резиновый уплотнитель не только обеспечивает комфорт при ношении маски, но и гарантирует плотное прилегание ее к лицу, что уменьшает поступление вовнутрь воздуха, не проходящего через фильтры. Ушные петли регулируются под конкретного пользователя. В маске будет использована фирменная подсветка Chroma RGB.

Умные защитные маски Project Hazel от Razer запускаются в серийное производство (4 фото)


По заявлению главы Razer, компания переходит от разработки концепции защитной маски к реальному производству, так как во всем мире продолжает распространяться вирус COVID-19. Даже вакцинация не освободит человечество от необходимости носить маски, так как в мире существует огромное количество модификаций вируса и кроме того в каждой стране темпы вакцинации очень разнятся. На сегодняшний день нет точной даты начала продаж и неизвестна цена на умную защитную маску Razer Hazel.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Умные защитные маски Project Hazel от Razer запускаются в серийное производство