Первая совместная с авиацией тренировка парада прошла в Подмосковье

В Минобороны РФ сообщили, что в рамках подготовки к маршу в честь 76-й годовщины окончания Великой Отечественной войны будут организованы еще 11 таких строевых занятий, прохождений и пролетов техники. Нескольк...

В Минобороны РФ сообщили, что в рамках подготовки к маршу в честь 76-й годовщины окончания Великой Отечественной войны будут организованы еще 11 таких строевых занятий, прохождений и пролетов техники. Несколько лет назад для их проведения в Алабино построили специальную площадку, аналогичную по размерам Красной площади. Тренировки там позволяют военнослужащим выработать правильный строевой шаг и держать равнение в колонне. А экипажам парадной техники - до секунд рассчитать скорость движения и достичь филигранного маневрирования на земле и в воздухе.

Известно, что в военном параде в центре Москвы задействуют свыше 12,5 тысячи человек, более 190 единиц вооружения и техники, включая легендарные танки Второй мировой войны Т-34. Кроме того, в состав механизированной колонны включат 35 типов новых и модернизированных машин. В небе над Красной площадью промчатся 76 воздушных судов - 53 самолета и 23 вертолета. Такое число авиации определено не случайно - оно соответствует количеству лет, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первая совместная с авиацией тренировка парада прошла в Подмосковье