Business Insider рассказал о преимуществах ВМФ России перед НАТО

Издание Business Insider посвятило статью обновленному ВМФ России. Автор отмечает, что после кризиса 1990-х нашей стране отчасти удалось возродить унаследованный от Советского Союза мощный флот. Он меньше свое...

Издание Business Insider посвятило статью обновленному ВМФ России. Автор отмечает, что после кризиса 1990-х нашей стране отчасти удалось возродить унаследованный от Советского Союза мощный флот. Он меньше своего предшественника, но модернизирован. Сейчас в составе ВМФ России около 360 судов всех типов. На смену большим ракетным крейсерам и эсминцам пришли боевые корабли поменьше, такие как корветы и фрегаты.

"Преимущественно они строят подводные лодки и небольшие корабли", - сказал Business Insider Марк Кансиан, старший советник Центра стратегических и международных исследований и бывший полковник морской пехоты. - "Это в первую очередь силы береговой обороны, хотя они способны доставлять войска за границу". Корветы классов "Каракурт" и "Стерегущий", предназначены для поддержки более крупных фрегатов с управляемыми ракетами, а именно типа "Адмирал Горшков" и "Адмирал Григорович". Многие из этих кораблей меньше по размеру, чем их аналоги из НАТО, но новые технологии и вооружение, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Business Insider рассказал о преимуществах ВМФ России перед НАТО