Транспорт «Всеволод Бобров» испытали буксировкой другого судна

В ходе заводских ходовых испытаний судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" протестировали буксировкой равного по водоизмещению судна. Операция в Финском заливе продолжалась четыре часа. Ходовые испытания ...

В ходе заводских ходовых испытаний судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" протестировали буксировкой равного по водоизмещению судна. Операция в Финском заливе продолжалась четыре часа.

Ходовые испытания продлятся около месяца, сообщили в Минобороны РФ. Сдаточной команде "Северной верфи" и экипажу предстоит проверить работу главной энергетической установки, других систем, кранов и лебедок в условиях открытого моря. Начало государственных испытаний "Всеволода Боброва" запланировано на апрель.

Это судно - второе, построенное по проекту 23120. Головной "Эльбрус" вошел в состав Северного флота в 2018 году, а на следующий год совершил кругосветное плавание с отрядом кораблей СФ во главе с фрегатом "Адмирал Горшков". По результатам эксплуатации "Эльбруса" проект 23120 доработали: улучшили системы связи и навигации, функционал палубы.

Суда тылового обеспечения этого типа предназначены для доставки грузов, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, терпящим …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Транспорт «Всеволод Бобров» испытали буксировкой другого судна