Кремль предупредил Вашингтон после заявлений Пентагона о помощи Украине в войне с Россией

1 апреля состоялись телефонные переговоры между главой оборонного ведомства США Ллойдом Остиным и его украинским коллегой Андреем Тарановым. В ходе беседы Остин пообещал всеобъемлющую помощь Киеву в случае во...

alt

1 апреля состоялись телефонные переговоры между главой оборонного ведомства США Ллойдом Остиным и его украинским коллегой Андреем Тарановым. В ходе беседы Остин пообещал всеобъемлющую помощь Киеву в случае военного противостояния Украины с Россией. В Москве не оставили без внимания заявления Пентагона и сделали соответствующее предупреждение американским «ястребам».

В пятницу 2 апреля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отвечал на вопросы представителей СМИ, касающиеся, в том числе, и вероятной реакции России на активизацию действий НАТО близ российских границ. Пескову задали вопрос о том, что предпримет Москва в ответ на размещение войск Североатлантического альянса на территории Украины или близлежащих стран.

Это потребует дополнительных мер от российской стороны по обеспечению ее безопасности

– предупредил Песков, не уточнив при этом, какие конкретно меры имеются в виду.

Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что Россия не рассматривает себя в качестве «противника» для кого бы то ни было и никому не угрожает – на этом строится позиция российского государства.

Песков также выразил озабоченность в связи с большим количеством провокаций со стороны ВСУ на Донбассе и подчеркнул, что режим перемирия должны прежде всего обеспечивать украинские войска и силы ополчения. РФ же не является стороной конфликта и может лишь поспособствовать выполнению заключенных ранее договоренностей.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кремль предупредил Вашингтон после заявлений Пентагона о помощи Украине в войне с Россией