Послание НАТО: зарубежные СМИ оценили всплытие подлодок РФ в Арктике

Недавнее всплытие трех подлодок ВМФ РФ из-подо льда в Арктике в рамках экспедиции "Умка-2021" привлекло внимание зарубежных СМИ. Все он сходится во мнении, что уникальный маневр стал демонстрацией силы России ...

Недавнее всплытие трех подлодок ВМФ РФ из-подо льда в Арктике в рамках экспедиции "Умка-2021" привлекло внимание зарубежных СМИ. Все он сходится во мнении, что уникальный маневр стал демонстрацией силы России в стратегически важном и оспариваемом многими странами регионе.

Американский журнал Popular Mechanics отмечает, что это событие стало громким посланием: "Подводные лодки могут запускать свои ракеты из мест, недоступных для американских войск". Российские подводники продемонстрировали способность выполнять задачи по ядерному сдерживанию в чрезвычайных ситуациях.

В Арктике лед служит для подлодок защитным слоем от охотящихся за ними кораблей и самолетов НАТО. Однако под водой, подчеркивает журналист, им могут противостоять три субмарины ВМС США - Seawolf, Connecticut и Jimmy Carter. Они специально предназначены для работы подо льдом.

Портал The Drive называл всплытие подлодок смелым заявлением России о том, на что она способна в Арктическом регионе. Автор смотрит на это событие в …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Послание НАТО: зарубежные СМИ оценили всплытие подлодок РФ в Арктике