Корабли Балтийского флота завершили прохождение Суэцкого канала

Корвет Балтийского флота "Стойкий" и танкер "Кола", находящиеся в дальнем походе, завершили прохождение Суэцкого канала и вышли в Средиземное море. Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-служб...

Корвет Балтийского флота "Стойкий" и танкер "Кола", находящиеся в дальнем походе, завершили прохождение Суэцкого канала и вышли в Средиземное море.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, сейчас российский боевой корабль и танкер взяли курс на порт Тартус Сирийской Арабской Республики. Там экипажи в ближайшие дни пополнят запасы воды и продовольствия, осуществят планово-предупредительные осмотры кораблей и отдохнут.

С февраля "Стойкий" и "Кола" с группами антитеррора на борту несли антипиратскую вахту в Аденском заливе, сопровождая суда. Экипаж "Стойкого" в Индийском океане отработал несколько десятков учений различной направленности, в том числе маневры по противовоздушной и противолодочной обороне.

Российские военные моряки также побывали с деловыми заходами в портах Исламской Республики Иран и султаната Оман. Во время нахождения в Красном море отряд кораблей впервые совершил деловой заход в порт Судан.

На подходе к Суэцкому каналу "Кола" …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Корабли Балтийского флота завершили прохождение Суэцкого канала