Xiaomi выводит на рынок беспроводную зарядную площадку на несколько гаджетов

Инженеры Xiaomi еще раз становились победителями в борьбе с американскими разработчиками от Apple. Китайская компания в первый день Grand Presentation объявила о создании беспроводной зарядки-платформы для неск...

Инженеры Xiaomi еще раз становились победителями в борьбе с американскими разработчиками от Apple. Китайская компания в первый день Grand Presentation объявила о создании беспроводной зарядки-платформы для нескольких устройств. Подобный проект Apple Airpower, который был объявлен в течение нескольких лет, не дал никаких практических результатов и был закрыт два года назад. 

Разработчики Xiaomi смогли преодолеть трудности с перегревом станции, с которым не смогли справиться в Apple, и на презентации объявили о начале коммерческого производства беспроводного зарядного устройства для нескольких гаджетов. Ориентировочная цена устройства всего 90 долларов.

Зарядная платформа Xiaomi позволит подзаряжать сразу несколько гаджетов, например наушники, смартфон и часы. Обязательным условием для подзаряжаемых устройств станет поддержка технологии беспроводной зарядки стандарта Qi. Распределение мощности предусматривает предоставление для каждого устройства до 20 Вт.


На презентации рассказали о внутреннем устройстве зарядной станции, в которой магнитные катушки в количестве 19 штук расположены в шахматном порядке и покрывают всю площадь платформы. В результате подзаряжаемые устройства можно располагать на ЗУ в произвольном порядке не соблюдая ориентацию и не привязываясь к конкретному месту.

Во время презентации представители Xiaomi продемонстрировали на экране процесс подзарядки смартфонов, среди которых оказался и iPhone, от Apple, так и не справившейся с технической задачей по созданию эффективной зарядной станции на несколько устройств.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Xiaomi выводит на рынок беспроводную зарядную площадку на несколько гаджетов