Самые интересные факты, связанные с НЛО

НЛО — неопознанные летающие объекты, периодически появляющиеся в нашем небе в различных уголках планеты. Инопланетные корабли постоянно интересовали обычных людей и некоторых ученых. Скептически настроенные астро...
Самые интересные факты, связанные с НЛО

НЛО — неопознанные летающие объекты, периодически появляющиеся в нашем небе в различных уголках планеты. Инопланетные корабли постоянно интересовали обычных людей и некоторых ученых. Скептически настроенные астрономы продолжают утверждать, что НЛО не существует. Точно ныне можно сказать только одно: человечеству пока не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть теорию о существовании инопланетян. В данной статье собраны самые интересные факты о НЛО, начиная с информации о первых замеченных инопланетных объектах.

Самые интересные факты, связанные с НЛО

  • Термин «НЛО» впервые использовал в своей книге Д. Е. Кихоу в 1953-м году. К слову, книга носит название «Летающие тарелки из космоса».
  • Внимание к инопланетным летающим аппаратам привлек летчик К. Арнольд, который в 1947 году во время полета заметил 9 неопознанных объектов, парящих в воздухе. Новость об этом быстро распространилась по всему миру, после чего обычные люди начали в буквальном смысле искать контакт с инопланетянами. Арнольд, в свою очередь, видел объекты над горой «Рэйнел», которая расположена на территории Вашингтона. Именно Кеннет Арнольд назвал НЛО летающими тарелками, после чего данный термин стал популярным и часто использующимся.
  • Официально термин «НЛО» ввело ВВС Соединенных Штатов. Случилось это в 1953 году. Сотрудники ВВС называли вышесказанным термином не только неопознанные объекты в виде тарелок, но и другие аппараты различной формы, происхождение которых определить было сложно.

Самые интересные факты, связанные с НЛО

  • Большинство современных ученых считают, что инопланетные корабли не заслуживают такого внимания, так как не могут посещать нашу планету столь часто. Известно, что новости об НЛО появляются в просторах интернет сети с завидной регулярностью. Если бы все они были правдивыми, то нам уже удалось бы установить прямой контакт с пришельцами.
  • В конце 50-х — начале 60-х годов в Соединенных Штатах новости об НЛО были невероятно популярными. Позже оказалось, что практически все такие новости рассказывали, на самом деле, о « U-2» — разведчиках-самолетах, которые на протяжении нескольких лет были засекреченными.
  • Все фильмы о пришельцах и инопланетной технике можно разделить на две группы. Первая группа, которая является самой популярной, демонстрирует враждебное поведение пришельцев. В таких фильмах инопланетяне нападают на людей, осваивают нашу планету, превращая нашу жизнь в Ад. Вторая группа фильмов демонстрирует нам совершенно другое поведение НЛО — дружеское. В таком кинематографе инопланетяне пытаются научить нас чему-то высокотехнологичному, раскрывают свои тайны и даже спасают людей. Кроме этого, существует еще одна категория фильмов о НЛО, в которых мы спасаем инопланетян. Такие фильмы появляются реже всего. Исходя из вышесказанного, можно предположить, чего именно мы ожидаем от инопланетян.

Самые интересные факты, связанные с НЛО

  • В уфологии существует термин «уфонавт» — древний астронавт. Представители данной науки считают, что «уфонавты» в далеком прошлом часто посещали нашу планету. Эту теорию доказывают различные археологические находки и архитектурные памятники древних городов.
  • В 1967 году над Англией шесть неопознанных аппаратов в небе выстроились в ряд. Правительство официально одобрило планы ученых и военных, которые намеревались изучить НЛО. К этому событию привлекли всеобщее внимание, но позже выяснилось, что все это было мистификацией.
  • Бермудскому «треугольнику» тоже приписывают связь с инопланетянами. Исследователи считают, что под водой в той местности может существовать инопланетная постоянная база, которую часто посещают пришельцы. Этим объясняют загадочные исчезновения кораблей и самолетов, которые по сей день не удалось найти.
  • Известный астроном Карл Сагал всегда был настроен скептически. Он сомневался, что высокоразвитая инопланетная цивилизация пожелает установить с нами контакт. Несмотря на свои убеждения, он все же участвовал во всемирно известном проекте «SETI».

Самые интересные факты, связанные с НЛО

  • В конце 30-х годов Орсон Уэллс в своей радиопередаче цитировал фантастическую книгу «Война миров». Он настолько правдоподобно и реалистично описывал происходящее в ней, что тысячи американцев поверили в то, что на них действительно напали пришельцы. Массовая паника началась примерно на середине книги. Люди быстро собирали свои вещи и пытались уехать. К счастью, шокированное население удалось вовремя успокоить.
  • Восьмого июля 1947 года в Росуэле якобы обнаружили обломки инопланетного корабля. Немного позже правительство объявило, что этот корабль, на самом деле, являлся земным экспериментальным летающим аппаратом. На протяжении нескольких месяцев люди отказывались верить в это, обвиняя правительство в умышленном скрытии правды о НЛО.
  • В СССР инопланетными тарелками пришельцев часто оказывались новые виды военной техники.
  • Социальное исследование 1996 года показало, что 71% американцев считает, что власти скрывают от них правду о летающих инопланетных аппаратах. Более того, многие были уверены в том, что правительство уже давно установило контакт с пришельцами и заключило с ними определенные договоренности.
  • Первый фотоснимок неопознанного инопланетного транспортного средства был сделан в 1883 году астрономом из Мексики по имени Х. Бонилла.
  • Первыми о похищении инопланетянами заявили супруги Бетти и Барни по фамилии Хилл. Похищение, по их словам, произошло в 1961 году на территории Нью-Хэмпшира. Показания супругов полностью совпадали, несмотря на то, что опрашивали их отдельно и под гипнозом.

Самые интересные факты, связанные с НЛО

  • В современное время в мире имеются официальные организации, занимающиеся поиском и изучением НЛО. Самыми известными являются: «MUFON», «CUFOS» и Фонд исследований неопознанных летающих объектов.
  • Инопланетяне похищали не только обычных людей, но и военных, причем на глазах у их руководства. Так в 1953 году бесследно пропал младший лейтенант Ф. Ю. Монкла. Его отправили перехватить НЛО, которое зависло над штатом Мичиган. Самолет Монкла приблизился к неопознанному аппарату, после чего его окутал яркий свет, а когда все прекратилось, оказалось, что самолета больше нет на радарах. Больше о пилоте и его самолете ничего не слышали.

Самые интересные факты, связанные с НЛО

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые интересные факты, связанные с НЛО