Российский «Корнет» применили на американо-марокканских учениях

Свои тактико-технические характеристики эти ПТРК неоднократно подтверждали не только на испытательных и войсковых полигонах, но и в ходе реальных боевых действий в различных горячих точках.В настоящее время "Кор...

Свои тактико-технические характеристики эти ПТРК неоднократно подтверждали не только на испытательных и войсковых полигонах, но и в ходе реальных боевых действий в различных горячих точках.

В настоящее время "Корнеты" в иностранных армиях стали устанавливать на различные колесные и гусеничные боевые машины. Например, в Турции они смонтированы на бронеавтомобилях PARS 4x4 и на самоходных пусковых установках Kaplan-10.

В сухопутных войсках Ирака имеются автомобили Humvee, вооруженные такими ПТУР. Известно, что их задействовали в операциях против боевиков незаконных вооруженных формирований.

Марокканские военные также применяют американские внедорожники для установки таких противотанковых систем. В отличие от иракского варианта, где пусковые установки находятся на крыше, во вращающихся пулеметных турелях, здесь они помещены в кузова.

В ходе совместных американо-марокканских учений командующий сухопутными войсками НАТО Роджер Клотье получил возможность ознакомиться с "Корнетом". …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российский «Корнет» применили на американо-марокканских учениях