Весь пьедестал наш: Российские фигуристки доказали, что они лучшие в мире

Российские фигуристки доказали, что они лучшие в мире. Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова и Александра Трусова получили очень высокие баллы за произвольную программу. Весь пьедестал наш! Ракета, импер...

Российские фигуристки доказали, что они лучшие в мире. Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова и Александра Трусова получили очень высокие баллы за произвольную программу. Весь пьедестал наш!

Ракета, императрица и вундеркинд заявили сложнейшие прыжки и каскады. Получилось не всё, но умение собраться и настрой на победу сделали своё дело.

Александра Трусова заявила пять четверных прыжков в своей произвольной программе. Такого в мире не позволял себе никто и никогда. Что-то было выполнено блестяще, но случились два падения. И всё же общая сложность номера и артистизм принесли девушке 217,2 балла.

На втором месте с результатом 220,46 балла Елизавета Туктамышева, которую называют не иначе как императрицей фигурного катания. Без шероховатостей при прокате не обошлось, но решающим стал фактор уверенности в себе, в своих силах. Стокгольм - город удачи для Туктамышевой. Именно здесь она в 2015-м стала чемпионкой Европы, а теперь серебряным призёром чемпионата мира.

16-летняя Анна Щербакова также без падений не сумела обойтись. Это произошло в первой трети выступления. Но спортсменка взяла себя в руки и блестяще откатала оставшуюся часть программы. В результате судьи дали ей 233,17 балла, что позволило стать победительницей соревнований.

Весь пьедестал наш. На три ступеньки поднимутся российские спортсменки, хотя на катке не раздастся гимн России, надо льдом не взмоют три полотна с российским триколором. И тем не менее весь мир увидел, что фигуристки из РФ не просто самые сильные в мире, а даже не самые удачные прокаты на порядок сильнее и эффектнее, чем у всех остальных команд.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Весь пьедестал наш: Российские фигуристки доказали, что они лучшие в мире