В Крыму ответили на условие Киева о возобновлении поставок воды

Крымский полуостров решит проблему собственного водоснабжения без обращения за помощью к Киеву. Об этом РИА «Новости» сообщил руководитель комитета парламента РК по народной дипломатии и межнациональным отнош...

alt

Крымский полуостров решит проблему собственного водоснабжения без обращения за помощью к Киеву. Об этом РИА «Новости» сообщил руководитель комитета парламента РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, комментируя высказывания экс-президента Украины Леонида Кравчука.

Нужно отметить, что 26 марта 2021 года в эфире телеканала «ДОМ» 87-летний Кравчук, возглавляющий украинскую делегацию в ТКГ по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, проинформировал, что российский полуостров получит воду только в случае гуманитарной катастрофы. Причем возобновление поставок воды будет в любом случае сопровождаться выполнением российской стороной определенных условий Киева.

В ответ Гемпель выразил уверенность, что Крым при помощи Москвы достойно решит эту проблему. Поэтому крымчане не станут клянчить воду у Украины.

Опасно получать воду из страны, где власть не отвечает за свои действия и не в состоянии обеспечить безопасность. Нет никаких гарантий, что воду не отравят или не перекроют

– добавил Гемпель.
Логика и здравый смысл украинских политиков зашкаливают до безумия

– обратил внимание Гемпель.

Он объяснил, что с экранов телевизоров украинские политики буквально клянутся в любви к крымчанам и переживают за их права. При этом те же политики поддерживают водную блокаду полуострова, лишая крымчан воды. Парламентарий добавил, что водной блокаде Крыма, которую полуострову устроил Киев, необходимо дать правовую оценку, а причиненный ущерб – компенсировать.

Заметим, что 18 марта вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания у президента России Владимира Путина заявил, что в апреле этого года начнется бурение скважин на дне Азовского моря для улучшения водоснабжения Крыма. Он подчеркнул, что это будет дополнительный источник воды для полуострова, точные объемы которого станут понятны к июлю.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Крыму ответили на условие Киева о возобновлении поставок воды