Показаны группировки флотов России и НАТО в Восточном Средиземноморье

Россия наращивает группировку своих кораблей в Средиземном море. Так, в 18 часов по местному времени 25 марта через пролив Гибралтар в восточном направлении прошли корабли Балтийского флота: БДК «Калининград»...

alt

Россия наращивает группировку своих кораблей в Средиземном море. Так, в 18 часов по местному времени 25 марта через пролив Гибралтар в восточном направлении прошли корабли Балтийского флота: БДК «Калининград», «Королев» и «Минск», а также корвет «Бойкий».

Ранее навстречу кораблям Балтфлота из восточной акватории Средиземного моря направились океанский спасательный буксир «Николай Чикер» и танкер «Вязьма».

alt

Согласно информации телеграм-канала «Запискм охотника», РФ сосредоточила в Восточном Средиземноморье довольно крупные военно-морские силы. Так, южнее Кипра стоят на рейде тральщик «Иван Антонов», средний морской танкер «Иман» и траулер «Спарта». Восточнее Кипра находятся морской буксир «Сергей Балк» и малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», в северо-восточном направлении от острова – фрегат «Адмирал Григорович» и патрульный корабль «Дмитрий Рогачев». Южнее материковой Греции ожидает команды фрегат «Адмирал Касатонов».

Подводная группировка ВМФ России в Средиземном море представлена субмаринами класса «Варшавянка» – «Новороссийск», «Старый Оскол» и «Краснодар».

В регионе находятся и корабли Североатлантического альянса, среди которых – американские крейсер Monterey, эсминец Thomas Hudner и авианосец Dwight D. Eisenhower, а также испанский фрегат ESPS Cristobal Colon.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Показаны группировки флотов России и НАТО в Восточном Средиземноморье