Опубликованные фото доказывают, что Пашинян врал о безоружных Су-30СМ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями Арагацотнской области несколько дней назад озвучил информацию о том, что якобы Ереван еще до войны в НКР закупил российские истребители Су-30СМ, но ...

Опубликованные фото доказывают, что Пашинян врал о безоружных Су-30СМ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями Арагацотнской области несколько дней назад озвучил информацию о том, что якобы Ереван еще до войны в НКР закупил российские истребители Су-30СМ, но от Москвы не было получено ракетного вооружения к самолетам. Похоже, Пашинян лукавил о безоружных боевых летательных машинах.

По словам главы кабинета Армении, самолеты были доставлены в страну в мае, но Ереван не успел приобрести ракеты. Однако в социальных сетях появились кадры Су-30СМ на аэродроме совместного базирования российских и армянских ВВС Эребуни близ Еревана, вооруженных управляемыми ракетами Р-27 и Р-73 для уничтожения воздушных целей. Фото датируются октябрем прошлого года.

По мнению некоторых пользователей соцсетей, наличие у армянских Су-30СМ ракетного вооружения доказывает, что Пашинян по доброй воле «слил» Нагорный Карабах, в то время как у армянской армии были все возможности для поражения и турецких беспилотников Bayraktar и истребителей F-16, и азербайджанских Су-25.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованные фото доказывают, что Пашинян врал о безоружных Су-30СМ