Израиль заявил об ударе по своему судну противокорабельной ракетой Ирана

Тегеран нанес ракетный удар по находящемуся в Аравийском море контейнеровозу компании XT Management, шедшему с грузом из Танзании в Индию. О морском инциденте сообщает «12 канал» израильского телевидения. ...

alt

Тегеран нанес ракетный удар по находящемуся в Аравийском море контейнеровозу компании XT Management, шедшему с грузом из Танзании в Индию. О морском инциденте сообщает «12 канал» израильского телевидения.

Находящийся в Хайфе отдел XT Management и глава фирмы Уди Энджел уже получили информацию о случившемся. Отремонтировать поврежденный корабль планируется в Индии, однако в настоящее время, несмотря на ряд повреждений, израильское судно продолжает свой путь.

По данным СМИ, силовые структуры Израиля изучают подробности случившегося и с учетом подобных событий пытаются оценить возможность целенаправленной кампании Ирана против израильских судов.

Так, еще в феврале произошел взрыв на принадлежащем Израилю судне, находящемся в Оманском заливе. О причинах, а также о возможном количестве жертв происшествия средства массовой информации не сообщали. Спустя несколько дней глава израильского оборонного ведомства Бени Ганц с высокой долей вероятности предположил, что за подобными действиями может стоять Иран.

Тель-Авив не остается в долгу и в свою очередь атакует иранские суда. Так, по данным The Wall Street Journal, в течение последних полутора лет израильские военнослужащие нанесли удар примерно по десяти принадлежащим Ирану кораблям, большая часть которых перевозила нефтепродукты из Сирии.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Израиль заявил об ударе по своему судну противокорабельной ракетой Ирана