Подлодку «Магадан» спустят на воду в Петербурге

Два первенца - "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов" - уже завершили полагающиеся испытания, приняты в боевой состав ВМФ России и готовятся к межфлотскому переходу с Балтики на Тихий океан. Он намечался южным ...

Два первенца - "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов" - уже завершили полагающиеся испытания, приняты в боевой состав ВМФ России и готовятся к межфлотскому переходу с Балтики на Тихий океан. Он намечался южным маршрутом - через Гибралтар, Средиземное море и Суэцкий канал. А там ЧП - севший на мель гигантский контейнеровоз напрочь перекрыл движение, и разблокировать канал пока не могут. Понятно, что собравшиеся в дорогу военные моряки переживают, когда и как разрешится ситуация.

У экипажа подлодки "Магадан", который еще не видел своего корабля на плаву, сейчас иные заботы - он завершает подготовку в Обнинском учебном центре ВМФ. Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России, плановый цикл обучения для команды ДЭПЛ "Магадан" рассчитан до конца апреля, "после чего подводники приступят к освоению вверенной техники и систем вооружения непосредственно на подводной лодке, а также обеспечат ее испытания после достройки на воде".

Подготовка экипажа ведется с …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подлодку «Магадан» спустят на воду в Петербурге