ВСУ задействовали «Смерчи» на границе с Крымом

Украинские вооруженные силы провели военные маневры на юге страны близ российских границ недалеко от Крымского полуострова. По информации главы объединенных сил ВСУ Сергея Наева, военнослужащие украинских вой...

alt

Украинские вооруженные силы провели военные маневры на юге страны близ российских границ недалеко от Крымского полуострова. По информации главы объединенных сил ВСУ Сергея Наева, военнослужащие украинских войск тренировались в отражении агрессии «условных сил».

По учебной легенде, с территории Крыма на Украину были запущены беспилотные летательные аппараты, и для их уничтожения украинцы применили средства ПВО. В частности, объекты были сбиты зенитно-ракетным комплексом «Оса-АКМ».

Украинская сторона также задействовала на границе с Крымом реактивные системы залпового огня «Смерч», задачей которых был удар по точкам дислокации неприятеля и срыв дальнейших попыток разведывательных действий. Сергей Наев отметил, что подразделения ВСУ выполнили в ходе маневров все запланированные задачи.


Ранее военное ведомство Украины сообщало о планах по активации учений у границ с РФ. На прошлой неделе украинские военно-морские силы отработали совместные действия с противоминными кораблями Североатлантического альянса в водах Черного моря. Всего на этот год Киевом запланировано проведение восьми мероприятий с участием военнослужащих из других стран. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский сделал исключение для иностранных солдат, которым законодательство страны запрещает находиться на украинской территории.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВСУ задействовали «Смерчи» на границе с Крымом