Российский флот в Средиземном море. Март 2021

Корабли ВМС РФ действующие в Средиземном море на середину марта 2021-го года.Основная часть традиционно действует в Восточном Средиземноморье у берегов Сирии и Кипра.Российские военно-морские силы в Средиземном ...



Корабли ВМС РФ действующие в Средиземном море на середину марта 2021-го года.
Основная часть традиционно действует в Восточном Средиземноморье у берегов Сирии и Кипра.

Российские военно-морские силы в Средиземном море были существенно усилены с прибытием во второй половине дня 7 марта подводной лодкой "Ростов-на-Дону" улучшенного класса «Кило» и возвращением фрегата «Адмирал Григорович» и патрульного судна «Дмитрий Рогачев» после развертывания в Индийском океане. Еще одно изменение в составе оперативной группы - прибытие малого танкера "Иман" и уход спасательного буксира "СБ-739". Для этих спасательных буксиров необычно покидать Средиземное море без сопровождения военного корабля.

В связи с тем, что авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Дуайт Д. Эйзенхауэр" действует в восточной части Средиземного моря, военно-морская активность российской оперативной группы, как ожидается, будет оставаться высокой, поскольку российские военные корабли будут отслеживать передвижения авианосной группы США.


https://russianfleetanalysis.b... - цинк

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российский флот в Средиземном море. Март 2021