Ехавшая «отбивать Крым» украинская бронетехника сломалась по дороге

Тема «оккупации» Крыма Россией все еще не дает покоя некоторым участникам тех событий на Украине. Одним из таких действующих лиц является Александр Турчинов, который с февраля по июнь 2014 года исполнял обяза...

alt

Тема «оккупации» Крыма Россией все еще не дает покоя некоторым участникам тех событий на Украине. Одним из таких действующих лиц является Александр Турчинов, который с февраля по июнь 2014 года исполнял обязанности президента Украины. В воскресенье 21 марта в эфире украинского телеканала «Эспрессо» он снова вспоминал о тех событиях.

Турчинов рассказал, что требовал в те дни от Генерального штаба оказать помощь оставшимся в Крыму украинским войскам. С этой целью планировалось укрепиться на севере полуострова или в районе одного из аэродромов для создания возможности переброски в Крым дополнительных подразделений ВСУ. С этой целью привлекли находящуюся недалеко от границы с Крымским полуостровом 79-ю бригаду, однако это не принесло им ожидаемого успеха.

Они смогли завести «аж» шесть бронетранспортеров. К границе с Крымом смогли доехать только два из них

– с сожалением констатирует бывший глава государства и руководитель СНБО.

Таким образом, ехавшая «отбить Крым у России» бронетехника Украины вышла из строя, и манёвр не удался.

Рассматривался также вариант расстрела из танков Крымского парламента с находящимися там «вежливыми людьми», защищавшими здание после провокаций экстремистов из крымско-татарского меджлиса (запрещенная в РФ организация). Об этом в эфире ресурса «Крым. Реалии» рассказал бывший командующий военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко.

Расстрелять, как в 93-м году Ельцин расстрелял Белый дом, – так и надо было сделать

– уверен Воронченко.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ехавшая «отбивать Крым» украинская бронетехника сломалась по дороге