На «Гремящем» и «Волхове» изучают правила судоходства в Суэцком канале

С большой долей вероятности к ним присоединится, а может, и возглавит походный ордер корвет проекта 20385 "Гремящий", который построен для ТОФа на Северной верфи и поднял флаг ВМФ 29 декабря прошлого года. Экипа...

С большой долей вероятности к ним присоединится, а может, и возглавит походный ордер корвет проекта 20385 "Гремящий", который построен для ТОФа на Северной верфи и поднял флаг ВМФ 29 декабря прошлого года. Экипаж корвета под командованием капитана II ранга Олега Потапова, как и экипажи двух субмарин, с волнением и надеждой ждут команды "В поход!". А штурманские службы и все по жизни любознательные моряки уже сейчас изучают навигационные карты, правила международного судоходства и, конечно, историю Суэцкого канала вместе с особыми условиями его прохождения для военных кораблей.

До этого, что уже не является тайной, переходы с Северного флота на Тихоокеанские атомные субмарины без шума и огласки совершали через арктические моря, и даже подо льдом. С интервалом в один год (2015 и 2016) этот путь проделали "Александр Невский" и "Владимир Мономах" - второй и третий по времени постройки подводные ракетоносцы серии 955 "Борей". По трассе Севморпути в специально арендованном плавучем доке с …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На «Гремящем» и «Волхове» изучают правила судоходства в Суэцком канале