Эксперты оценили, какие приложения больше всего «крадут» личные данные пользователей

В последнее время Apple была запрошена разработчикам приложений, чтобы указать настройки политики конфиденциальности с сообщением о данных, требуемых от клиентов для контроля их деятельности. Используя информац...

В последнее время Apple была запрошена разработчикам приложений, чтобы указать настройки политики конфиденциальности с сообщением о данных, требуемых от клиентов для контроля их деятельности. Используя информацию, предоставленную в App Store и App App Store, аналитические аналитики PCLOUD состояли из списка программ и поместили их в порядке в зависимости от процента собранных конфиденциальных данных, которые могут легко быть в руках третьих лиц. 

Возглавлял антиинтеградирование ваших любопытных программ приложение Instagram, собирающее 79% персональных данных пользователей и Facebook, которые «нужно» только 57% информации о клиентах. На третьем месте среди «сетевых воров», направленных на личные данные, LinkedIn находится (50%). Среди наиболее активных приложений «Охота», Uber Eat, Trainline, YouTube, YouTube Music, Badowo, Duolingo и eBay были отмечены для личных данных. 

Согласно экспертам PCLOUD, информация, полученная приложениями, далее перепродажи третьим лицам, что, в свою очередь, использует ее для продвижения товаров или услуг. 
 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эксперты оценили, какие приложения больше всего «крадут» личные данные пользователей