Стрельбу модернизированной гусеничной версии «Града» показали в Китае

Внешне эти РСЗО напоминают американские М270 MLRS. Они также выполнены на гусеничном шасси, отличающимися более высокой по сравнению с колесными вариантами проходимостью. Как предполагают, такие боевые машины мо...

Внешне эти РСЗО напоминают американские М270 MLRS. Они также выполнены на гусеничном шасси, отличающимися более высокой по сравнению с колесными вариантами проходимостью. Как предполагают, такие боевые машины могут перемещаться по шоссе с максимальной скоростью до 65-70 км/ч.

В защищенной бронированной кабине помещается трое военнослужащих, в их распоряжении имеется необходимое для осуществления наведения электронное прицельное оборудование.

Правда, если у заокеанской техники боеприпасы калибра 227 мм и 12 направляющих, то пусковые установки из Поднебесной используют 122-мм "градовские" снаряды и у них два пакета по 20 "труб". Сообщалось, что дальность стрельбы может достигать 40000 метров.

Общим также является модульность конструкции - в процессе перезарядки использованные контейнеры легко заменяются при помощи специального оборудования.

Для управления подразделением таких систем создана командирская машина, оборудованная устройствами обнаружения и прицеливания, размещенными на подъемной …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стрельбу модернизированной гусеничной версии «Града» показали в Китае