Сухопутные войска вооружат новым скорострельным автоматом АК-12

Полки и дивизии Сухопутных войск продолжают массово оснащать новыми автоматами Калашникова АК-12. 18 марта стало известно, что крупные партии такого оружия поступят в течение этого года на вооружение разведывате...

Полки и дивизии Сухопутных войск продолжают массово оснащать новыми автоматами Калашникова АК-12. 18 марта стало известно, что крупные партии такого оружия поступят в течение этого года на вооружение разведывательных и мотострелковых подразделений Восточного военного округа, дислоцированных в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.

Солдаты из разных военных округов России уже оценили преимущества нового автомата Калашникова. Он имеет небольшую отдачу при стрельбе, удобный регулируемый приклад и тактический ремень. А еще за счет съемного дульного тормоза-компенсатора автомат позволяет вести малошумный и беспламенный огонь. Это оружие можно перезаряжать одной рукой без передергивания затвора при смене магазина. К тому же автомат обладает улучшенной эргономикой и большей кучностью при стрельбе очередями. Кроме того, на нем предусмотрены режимы одиночного выстрела и очереди с отсечкой по два патрона.

Ак-12 калибра 5,45 мм весит чуть …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сухопутные войска вооружат новым скорострельным автоматом АК-12