Тренировки берегового комплекса «Бал» прошли на Каспии

Маневры ракетчиков прошли на полигоне Турали в Дагестане. Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, военнослужащие совершили марш на полигон, где отработали нормативы по развертыванию береговых ком...

Маневры ракетчиков прошли на полигоне Турали в Дагестане. Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, военнослужащие совершили марш на полигон, где отработали нормативы по развертыванию береговых комплексов.

Затем боевые расчеты определили данные для электронных пусков крылатых ракет по морской цели и установили ракеты на пусковую установку. Экипажи батарей развернули самоходный командный пункт управления связи "Минерал" в боевое положение и произвели электронные пуски ракет по кораблям условного противника. Затем боевые расчеты военнослужащих оперативно сменили позицию и вышли из-под ответного удара условного противника.

По данным пресс-службы, всего в тренировках приняли участие около 200 военнослужащих береговых ракетных комплексов, было задействовано порядка 20 единиц военной техники. В том числе стартовые пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, самоходные командные пункты управления связи и военные тягачи Урал-4320.

Береговой ракетный комплекс "Бал" предназначен …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тренировки берегового комплекса «Бал» прошли на Каспии