Падение турецкого бронеавтомобиля с эвакуатора сняли на видео

Однако гражданский водитель, по всей видимости, не имел соответствующего опыта работы с тяжелой техникой - известно, что масса такого Vuran достигает 18500 кг.Да и само место погрузки было выбрано неудачное - до...

Однако гражданский водитель, по всей видимости, не имел соответствующего опыта работы с тяжелой техникой - известно, что масса такого Vuran достигает 18500 кг.

Да и само место погрузки было выбрано неудачное - дорога уходила под уклон. Под колеса установили противооткатные упоры, а машину поставили на стояночный тормоз, но грузовик начал самопроизвольно ехать в тот момент, когда на него стал заезжать броневик.

Видно, что движение началось после того, как передняя ось под тяжестью груза оторвалась от поверхности земли.

Водитель растерялся и не решился занять свое место в кабине, хотя дверь в нее была открыта, и был шанс избежать серьезного развития происшествия. А так через десяток метров незакрепленная боевая машина свалилась с платформы на бок. Нет данных о том, как сильно пострадал находившийся за рулем военнослужащий.

К сожалению, инциденты подобного рода случаются регулярно во многих армиях мира, в Сети можно увидеть много видеосюжетов с опрокидыванием танков, боевых машин пехоты, …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Падение турецкого бронеавтомобиля с эвакуатора сняли на видео