Военный потенциал России оценили в НИИ оборонных исследований Швеции

Доклад в переводе на русский называется "Западные военные возможности в Северной Европе - 2020", содержит анализ соотношения сил между Западом и Россией и указывает на преимущества восточного соседа "в случае ...

Доклад в переводе на русский называется "Западные военные возможности в Северной Европе - 2020", содержит анализ соотношения сил между Западом и Россией и указывает на преимущества восточного соседа "в случае крупномасштабной войны" в непосредственной близости от Швеции".

Как сообщает ТАСС, ответственный редактор этого доклада Кристер Паллин в интервью телеканалу Эс-вэ-тэ, заявил буквально следующее: "Если на оборонную подготовку Запада не хватит времени, у России будет явное преимущество в непосредственной близости от нас, особенно на земле". И такое преимущество, по словам эксперта, будет длиться довольно долго. "Для того, чтобы США могли прибыть сюда с более крупными сухопутными войсками, потребуется как минимум пара месяцев", - дал свой прогноз Кристер Паллин.

В докладе содержится вывод, что страны НАТО проводят недостаточно учений, а их силы, "несмотря на преимущество в воздухе и на море, рассредоточены географически и имеют очень разные военные возможности".

Обращает на себя …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Военный потенциал России оценили в НИИ оборонных исследований Швеции