Китайские ПТУР испытывают на макетах иностранных танков

Например, в конце минувшего года в Сети появилась заснятая на одной из автомобильных дорог Поднебесной имитация американского основного боевого танка Abrams. Военные эксперты связывают этот факт с поставками из ...

Например, в конце минувшего года в Сети появилась заснятая на одной из автомобильных дорог Поднебесной имитация американского основного боевого танка Abrams. Военные эксперты связывают этот факт с поставками из США Тайваню реальных М1А2T.

Еще раньше, при отработке систем вооружения ударного вертолета CAIC WZ-10, применялся также выполненный на колесном шасси "Т-90С".

Как известно, такие танки в настоящее время составляют основу бронетанковых соединений индийской армии. Судя по событиям последних лет, их активно привлекают для выполнения задач в районах, примыкающим к зонам возможных конфликтов.

Как можно понять по обнародованным изображениям, в ходе испытаний шла отработка одной из модификаций противотанковой управляемой ракеты HJ-10. Скорее всего ПТУР не имела настоящей боевой части, после прямого попадания макет пострадал не сильно и мог быть использован для других подобных тестов.

Кроме того, для совершенствования высокоточного оружия и демонстрации его возможностей потенциальным …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китайские ПТУР испытывают на макетах иностранных танков