Украинская бронетехника идет к Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает демонстрировать агрессивность и русофобию, всячески давая понять, что готов даже к войне с Россией, ведь ему, не служившему в армии, не придется лично сидеть в ...

alt

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает демонстрировать агрессивность и русофобию, всячески давая понять, что готов даже к войне с Россией, ведь ему, не служившему в армии, не придется лично сидеть в сыром окопе или горящем танке. Поэтому «бесстрашный» верховный главнокомандующий распорядился о сосредоточении группировок ВСУ на Донбассе и на границе с Крымом.

После этого граждане Украины начали фиксировать железнодорожные эшелоны и автомобильные колонны с военной техникой, перемещающиеся по территории страны. Например, за последнее время на юг Херсонщины были переброшены: ОТРК 9К79-1 «Точка-У», буксируемые 122-мм гаубицы Д-30А, большое количество грузовиков, тягачей и всевозможной бронетехники.


Некоторые пользователи Сети назвали увиденное бессмысленным бряцаньем оружия и попыткой Киева запугать Москву. Они сомневаются, что 400-километровый марш бросок 107-й реактивной артбригады из Кременчуга (Полтавская область) в Новоалексеевку (Херсонская область) укрепит обороноспособность Украины. Кроме того, они обратили внимание на «убитую» дорогу, по которой двигалась украинская техника.

Одновременно с этим Киев развернул возле Крыма почти все свои ВМС, предварительно призвав необстрелянных моряков «готовиться к бою». Задействована также 11-я бригада (вертолетная) армейской авиации из Чернобаевки. Возле райцентра Чаплинка развернут 1039-й полк ПВО, а прямо у КПП «Чонгар» разместился 20-й батальон РЭБ.

Все это является откровенно недружественными шагами, которые не будут способствовать налаживанию отношений между двумя странами. За два года рейтинг Зеленского упал с 73% до 18% и продолжает снижаться. Но «отца нации» это мало заботит, ведь он уже второй месяц дожидается звонка от американского президента Джо Байдена, а тот его игнорирует.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Украинская бронетехника идет к Крыму