5 отечественных мест, которые полюбили иностранные туристы

На российских просторах можно найти ценные исторические и культурные места, которые изобилуют достопримечательностями. А есть и такие, которые никому не известны, но это не значит, что они недостойны славы. Мн...

5 отечественных мест, которые полюбили иностранные туристы

На российских просторах можно найти ценные исторические и культурные места, которые изобилуют достопримечательностями. А есть и такие, которые никому не известны, но это не значит, что они недостойны славы. Много в России мест, известность о которых уже давно пересекла границу страны и распространилась по всему миру. Сегодня мы составили подборку именно таких мест, особенно полюбившихся иностранцам.

Алтай

Сюда приезжают любители красивых пейзажей и горных массивов. Здешняя природа поражает разнообразием, так что здесь есть чем заняться как любителям активного отдыха, так и приверженцам более спокойных экскурсионных программ. Сюда также направляются с целью санаторного отдыха, так как можно принять лечебную грязевую ванну, подышать свежим горным воздухом или искупаться в различных озерах со множеством полезных минералов.

Алтайский край — жемчужина российского туризмаАлтайский край — жемчужина российского туризма

Калининград

Этот город полон достопримечательностей, которые воспевают его великую историю. Приезжие называют его культурным центром государства, и не зря, ведь здесь находится университет, в котором работал И. Кант, традиционные музеи, янтарные и марципановые экспозиции, Бранденбургские ворота и многое другое.

Иностранцы по праву считают Калининград культурным центром РоссииИностранцы по праву считают Калининград культурным центром России

Заповедник «Красноярские столбы»

Сибирь с ее нескончаемыми лесами и глубокими реками известна на весь мир. Там же находятся и знаменитые скалы, в высоту достигающие шестисот метров, за сохранение которых в свое время боролись местные жители. Правда, эти столбы являются лишь останками горной породы после развала основной части массива. Несмотря на это, парк привлекает внимание не только русских, но и зарубежных гостей.

Сибирская природная достопримечательность постоянно привлекает к себе туристов со всего мираСибирская природная достопримечательность постоянно привлекает к себе туристов со всего мира

Байкал

У многих иностранцев Россия ассоциируется именно с этим живописным озером. И неудивительно, ведь Байкал признан самым глубоким озером на всей планете. До ограничений, связанных с пандемией, русские и иностранные туристы приезжали сюда круглый год, так как каждый сезон разукрашивает местность по-новому. Интерес вызывают не только чудесные пейзажи, но и животный и растительный мир. Большинство биологических видов, обитающих здесь, являются эндемиками, а значит, проживают они только там.

Байкал — самое глубокое озеро на планетеБайкал — самое глубокое озеро на планете

Карельский остров Кижи

Как и вся Карелия, эта местность привлекает захватывающими видами природы и архитектурными решениями. Наиболее известен здесь храмовый комплекс, который строили по новейшей по тем временам технологии деревянного зодчества, — без единого гвоздя.

На остров Кижи приезжают, чтобы полюбоваться на творения гениальных зодчихНа остров Кижи приезжают, чтобы полюбоваться на творения гениальных зодчих

А какое ваше любимое место отдыха в России?


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/27547-5-otechestvennyh-mest-...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 отечественных мест, которые полюбили иностранные туристы