«ВС РФ способны за короткое время добиться превосходства на определённой территории» – из внутреннего доклада Минобороны ФРГ

Москва старается ослабить и дестабилизировать блок НАТО, нарушив его единство, а Пекин хочет сформировать новый мировой порядок в соответствии со своими взглядами и интересами. Об этом сообщает немецкая газет...

alt

Москва старается ослабить и дестабилизировать блок НАТО, нарушив его единство, а Пекин хочет сформировать новый мировой порядок в соответствии со своими взглядами и интересами. Об этом сообщает немецкая газета Welt am Sonntag, ссылающаяся на внутренний доклад Минобороны ФРГ.

В военном ведомстве обратили внимание на невероятно возросшую угрозу со стороны России и Китая, которые претендуют на лидерство в мире, используя свои гигантские военные возможности и ресурсы.

Берлин особенно обеспокоен растущим арсеналом российских высокоточных трудноперехватываемых гиперзвуковых ракет дальнего действия. Кроме того, вызывают обеспокоенность серьезные инвестиции Москвы в сохранение и приумножение стратегического потенциала.

В министерстве подсчитали, что Москва располагает в общей сложности 6375 ядерными боеприпасами. Более того, специалисты ведомства считают, что 840 тысяч солдат РФ прекрасно обучены и нужное их количество может быть быстро переброшено в практически любую точку земного шара.

ВС РФ способны за короткое время добиться превосходства на определённой территории

– сказано в документе с уточнением, что Москва может сделать это обычными, т.е. неядерными средствами.

Немецкие военные аналитики нашли и слабости ВС РФ. К ним они отнесли: ограниченные возможности российских ВМФ в Мировом океане и малое количество ударных беспилотников.

Согласно выводам экспертов, благодаря своим мощным войскам, Москва получает максимальную политическую выгоду, сделав их инструментом власти и влияния, подытоживает СМИ из Германии.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«ВС РФ способны за короткое время добиться превосходства на определённой территории» – из внутреннего доклада Минобороны ФРГ