Тест на искренность провален: чиновницу Волгограда поймали на чужом слове

ФОТО: SIEPMANN/IMAGEBROKER.COM/GLOBALLOOKPRESS Тест на искренность провален в преддверии 8 Марта. Просто и "от души" поздравила Ольга Зубарева коллег с Международным женским днём, но чиновницу из Волгограда п...

Тест на искренность провален: Чиновницу Волгограда поймали на чужом словеФОТО: SIEPMANN/IMAGEBROKER.COM/GLOBALLOOKPRESS

Тест на искренность провален в преддверии 8 Марта. Просто и "от души" поздравила Ольга Зубарева коллег с Международным женским днём, но чиновницу из Волгограда поймали на чужом слове.

Руководитель волгоградского Роспотребнадзора Ольга Зубарева в своём поздравлении обошлась без стихов и громких пафосных слов. Она пожелала женщинам-коллегам, чтобы в душе всегда была весна, чтобы во всём сопутствовали счастье и удача, чтобы в этот весенний праздник радость согревала сердце, как тёплое весеннее солнце.

Казалось бы, простые и искренние слова, хоть без тавтологии не обошлось. Но вот незадача - тест на искренность провален. Зубареву поймали на чужом слове в буквальном смысле.

Оказалось, что текст поздравления она позаимствовала. Журналисты портала V1.ru установили, что именно эти фразы как минимум пять лет гуляют по интернету и весьма популярны у чиновников разного разлива.

Предположительно, прошлым "автором" этого поздравления был глава отделения ПФР из Ярославской области Владимир Комов. Пожелания были им опубликованы в марте 2017 года. Но и он, вполне вероятно, не был первым. Такое же поздравление ещё раньше появилось на странице одного дагестанского сельсовета.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тест на искренность провален: чиновницу Волгограда поймали на чужом слове