«Армата» начнет поступать в войска в 2022 году

Глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что боевые машины, созданные на основе опытно-конструкторской работы "Армата", занимают лидирующие позиции во многих рейтингах. Сейчас проходят государственные испыт...

Глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что боевые машины, созданные на основе опытно-конструкторской работы "Армата", занимают лидирующие позиции во многих рейтингах. Сейчас проходят государственные испытания этих машин. Уже в 2022 году технику на платформе "Армата" планируют поставлять в войска. Так, по словам министра, в армию направят опытно-промышленную партию танков Т-14, боевых машин пехоты Т-15 и бронированных ремонтно-эвакуационных машин Т-16.

Также на совещании был обсужден вопрос весеннего призыва, который стартует 1 апреля. По словам Шойгу, весной-летом этого года в Вооруженные силы планируется отправить 122 тысячи новобранцев. В военном ведомстве понимают, что призыв идет на фоне эпидемии коронавируса. Поэтому меры безопасности на пунктах сбора и военкоматах принимаются беспрецедентные.

За основу был взят опыт прошлого года. Тогда все военкоматы были укомплектованы необходимыми медицинскими средствами. В пунктах сбора и отправки призывников соблюдался строгий масочный …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Армата» начнет поступать в войска в 2022 году