realme 8 Pro получит действительно звездную камеру

На прошедшем мероприятии Camera Innovation Event бренд realme кратко представил новый флагманский смартфон realme 8 Pro и подробно остановился на ключевой характеристике этого гаджета – его камере. В компании офиц...

На прошедшем мероприятии Camera Innovation Event бренд realme кратко представил новый флагманский смартфон realme 8 Pro и подробно остановился на ключевой характеристике этого гаджета – его камере.

В компании официально подтвердили, что realme 8 Pro получит продвинутый 108-мегапиксельный сенсор Samsung HM2, способный снимать с разрешением 12000х9000 пикселей. Он поддерживает технологию пиксельного биннинга 9-в-1, ISOCELL Plus и Smart-ISO, а размеры самого сенсора составляют 1/1,52 дюйма.

Предлагаемый сенсор обеспечивает хорошо сбалансированную общую экспозицию с яркими цветами и высокой резкостью как в ярких, так и в темных областях, а благодаря новой технологии встроенного зума In-Sensor Zoom достигается отличная четкость увеличения. Режим 3x в камере realme 8 Pro активирует новый In-Sensor Zoom, при котором датчик будет снимать в разрешении 12 мегапикселей, соответствующих приближенной части изображения. Формирование кадра происходит быстрее из-за меньшего размера фото, что позволяет realme 8 Pro создавать восемь 12-мегапиксельных снимков подряд, а затем применять к ним алгоритм повышения четкости изображения. После такой обработки фото с 3х-кратным увеличением на realme 8 Pro выглядит даже более четким, чем снятое на оптическую телефото линзу.

Еще одной особенностью гаджета станет уникальная технология для съемки покадрового видео на смартфон. Эксклюзивный алгоритм покадровой съемки звездного неба делает 30 фотографий и затем генерирует из них видео длительностью 1 секунду, ускоренное в 480 раз.

В компании пока ничего не говорят об остальных особенностях realme 8 Pro и других представителей линейки. realme ограничилась лишь пространным заявлением, что они зададут новые тренды в фотографии и позволят всегда оставаться в авангарде.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/17120/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

realme 8 Pro получит действительно звездную камеру