«Казань» на выданье: все сроки прошли, назначены новые

Главком ВМФ адмирал Николай Евменов накануне в очередной раз посетил "Севмаш", где построена и проходила трудные испытания головная АПЛ проекта 885М "Казань", а следом за ней строятся еще семь подводных лодок ...

Главком ВМФ адмирал Николай Евменов накануне в очередной раз посетил "Севмаш", где построена и проходила трудные испытания головная АПЛ проекта 885М "Казань", а следом за ней строятся еще семь подводных лодок этой серии. Там же, на главной северодвинской верфи, уже спущены на воду и готовятся к испытаниям корабли других проектов, в том числе стратегический ракетоносец "Князь Олег" проекта "Борей-А" и АПЛ специального назначения "Белгород".

Финишный этап ремонта и реконструкции наступает на еще одном важнейшем заказе ВМФ - атомном надводном крейсере "Адмирал Нахимов". Так что адмиралу Евменову было что осмотреть, проинспектировать, выслушать доклады подчиненных и прояснить рабочие моменты с руководством верфи. Хотя никаких деталей однодневного рабочего визита главнокомандующего ВМФ в Северодвинск в официальном сообщении из Минобороны не приводится.

Но вернемся, однако, к "Казани" и серии кораблей того же типа, что следуют за ней. Пять запустили в постройку с ритмичным интервалом в один …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Казань» на выданье: все сроки прошли, назначены новые