Письмо: «В начале был в восторге»

Главная причина фрустрации - это потеря короны при застрявшем внешнем локусе. Сама по себе потеря короны - это очень хорошо. Но ощутить это хорошо можно только если поправить локус контроля. Пока локус остается ...

Главная причина фрустрации - это потеря короны при застрявшем внешнем локусе.

Сама по себе потеря короны - это очень хорошо. Но ощутить это хорошо можно только если поправить локус контроля.

Пока локус остается внешним, вы испытываете боль от потери короны и стремление эту корону обязательно вернуть.

Интернет переполнен курсами и марафонами, помогающими укрепить корону ЗВ или подрастить и приклеить.

Так как стабильной корона бывает редко, а с внешним локусом без короны больно, такие курсы очень востребованы.

Проблему боли могла бы решить правка локуса контроля, она же стала бы дорогой в новую, яркую, успешную жизнь, не только личную. Но восстановить корону людям кажется проще и быстрей. Хотя это не так.

В частности, женская сексуальная фрустрация - это всегда пошатнувшаяся или упавшая корона. Женщина смотрела и смотрит на себя мужскими глазами, но если в короне она видела себя аппетитной дурочкой или не менее аппетитной стервочкой, то без короны видит просто дурой. Локус контроля поправить она не может, не хочет опираться на себя, хочет тянуть поддержку и одобрение из мужчины, но представить себя хорошенькой уже не может.

Вот недавно женщина писала полное боли письмо, что потеряла либидо из-за несексуального мужа и не может его обрести. Она хочет обрести влюбленный мужской взгляд, хочет опять смотреть на себя глазами мужчины как на сладкий тортик, но не может, и жалуется.

Вот еще одна такая женщина, на пороге грозно надвигающейся фрустрации, в момент отчаянного шатания короны. Эта назвала свое письмо "Доярка и Слабак". Грубо про себя, еще более грубо и обиженно - про него. Он - Слабак и поэтому она чувствует себя Дояркой. В письме - стон некрасовского бурлака на Волге. "Этот плач у нас песней зовется".

Проанализируйте подробно внешний локус автора и привычку смотреть на себя мужским взглядом из-под короны.

Разберите подробно, чтобы всем стало очевидно, что причина ее боли только в этом.

А потом я опишу, как должна выглядеть нормальная сексуальная идентичность. Своя собственная, с опорой на себя, а не на воображаемое мужское обожание и стахановские надои.

die_kleinez

Здравствуйте, дорогая Эволюция!

Надеюсь, мое письмо попадет на разбор.

Я оказалась в некрасивой ситуации и не знаю, как из нее выйти.

С Ф. познакомилась в тиндере, ему 32, местный, не любит свою работу, ищет стартап, чтобы вложиться и им гореть.

Мне 29, бездельница, доучиваюсь последний курс на вторую специальность.

С тех пор, как похудела, считала себя очень сексуальной и крашусь густо, ношу короткие юбки или как-то в стиле casual, обычные джинсы и т.д. я типичная доярка, но как-то уже без макияжа не вижу своего образа. Кажется еще возомнила себя нерыбой

С Ф. мы путешествовали, уже где-то месяц, насколько возможно, в пределах страны. Я стала ему другом, можно сказать. Шутили на многие темы, он был вначале в восторге от меня.

В это время он мне мастурбировал и был счастлив, спрашивал, вместе ли мы сейчас. Мне этого хватало, но хотела, как мне казалось, слияния. Видела, что от презерватива у него падает и думала, что ему нужно время после долгого перерыва.

Секс у нас был один раз, и то незащищённый, когда я его приревновала, напилась и вообще стыдно было.

Я с ним увидела, что все время сливаюсь, а он стоит на месте, становясь равнодушнее. Ощущение, что раньше ему больше нравилось, когда он гулял со мной и теперь просто из чувства долга встречается по инерции.

Я уже несколько раз выносила ему мозг и понимаю, что косяк на косяке уже никак не компенсировать и сливаться больше уже не могу.

Он никак не пытается разнообразить наш досуг, а просто хочет быть развлеченным, как мне кажется. Возможно, при такой разнице оз мне и надо было просто быть рядом и не мешать ему чувствовать, что хочет? Быть той, кем он меня хочет видеть, не стревая?

Недавно я спросила, почему он не хочет попробовать нормальный секс. Спрашивал, сколько раз было с бывшим, сказала, что он хотел меня каждый день. Много всего, свои фантазии через решето вываливала, в надежде наверное его разогреть и себя немного раскрепостить. А он сказал, что думал, мне важнее духовная составляющая.

Тем же вечером он попросил прощения, что не может, потому что устал, я сама была уставшая и просила, давай поспим, но он сходил в душ и пришел виноватый.

Вынесла мозг, почему это он думает, что мне это больше надо, хотя очевидно, так оно и есть.

Он долго извинялся и сказал, что раньше всегда напивался, а со мной так не хочет.
А я думаю, он не хочет именно меня и мое тело ему не нравится.

Я превратилась из спонтанной в ту, кто смотрит за его ширинкой. Чувствую себя бесполой рядом с ним и хочу выйти из ситуации, где я в позиции просящей секса.

Завтра он приедет ко мне, давно хотел.

Не хочу лежать с тем, кто меня не хочет, не хочу даже думать, что будет, если попытается и не получится. А он признается в любви под щипцами видимо и хочет обниматься.

Я вижу решение в том, чтобы сказать, что не хочу портить наши глубокие духовные отношения сексом, что лучше я не буду его тревожить и постелить ему отдельно, если хочет остаться непременно или лучше встретиться на пару часов и попрощаться.

Думала, что было бы красиво ему теперь отказать, если станет приставать, но если не будет приставать, то боюсь, моя голодная корона снова с грохотом упадет.

Не хочу, чтобы думал, что расстаюсь из-за секса, я уже и сама не рада, что стала с ним спать.

Спасибо, что прочитали

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «В начале был в восторге»