Опубликовано фото последствий удара США по Сирии

В соцсетях опубликовано фото с последствиями налета авиации Соединенных Штатов на сирийскую территорию, на которой находились отряды проиранских вооруженных формирований. В Пентагоне сообщили, что США атакова...

alt

В соцсетях опубликовано фото с последствиями налета авиации Соединенных Штатов на сирийскую территорию, на которой находились отряды проиранских вооруженных формирований. В Пентагоне сообщили, что США атаковали позиции ополченцев в ответ на удары по американским силам в Ираке.

Фотография демонстрирует разрушения, нанесенные американскими самолетами боевым группировкам, поддерживаемым Тегераном. Объекты атак США находились близ пограничного сирийского города Аль-Букамаль, занимающего важное стратегическое положение. Атакам подверглись бойцы группировок «Катаиб Хезболла» и «Катаиб Сайид аль-Шухада». По данным SOHR, от ударов авиации США погибли 17 ополченцев, которые воевали на стороне Башара Асада.

Позже министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что военные власти США предупредили росcийскую сторону о нанесении авиаударов лишь за несколько минут до их начала.

Ранее в феврале проиранские ополченцы обстреляли район Эрбиля, находящийся в Иракском Курдистане, где расположена американская военная база. 16 февраля пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что Соединенные Штаты оставляют за собой право военного ответа на нанесение ударов по территории, близ которой находится военная база США.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликовано фото последствий удара США по Сирии