Нейросети «оживили» людей на фотографиях

Глядя на статичные фотографии, невозможно составить полное представление о снимаемом человеке. MyHeritage, уже используя искусственный интеллект для автоматического улучшения качества изображений, попытался исп...

Глядя на статичные фотографии, невозможно составить полное представление о снимаемом человеке. MyHeritage, уже используя искусственный интеллект для автоматического улучшения качества изображений, попытался исправить ситуацию. В результате было создано приложение Deep Nostalgia (глубокая ностальгия), которое анализирует мимику сфотографированного человека и создает короткое видео. 

Функция Deep Nostalgia похожа на Live Photos в iOS и iPad OS, с записью видео за несколько секунд до и через несколько секунд после нажатия кнопки захвата. Эта функция использовалась для получения идеального снимка, который может не совпадать с моментом щелчка затвора. А Deep Nostalgia, напротив, «оживляет» статичное фото, и это действие доступно даже для снимков, сделанных не на современном смартфоне. 

Процесс создания видео полностью автоматизирован. Пользователям просто нужно загрузить фотографию через веб-сайт MyHeritage, где она будет сначала проанализирована и улучшена, чтобы не только улучшить качество финальной анимации, но и упростить выполнение алгоритма глубокого обучения. Анализ изучает направление взгляда, поворот головы захваченного человека. У «Глубокой ностальгии» тоже есть ограничения. 

Во-первых, нельзя «оживить» группу людей, двигаться может только один человек. Также движение распространяется только на лицо и шею. 

Чтобы протестировать возможности нового приложения, вы должны зарегистрироваться на сайте MyHeritage, после чего вы сможете создать пять бесплатных анимаций. Для дальнейшей обработки фотографий пользователю необходимо будет оплатить подписку. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Нейросети «оживили» людей на фотографиях