Марков: Донбасс может быть спокоен – в случае наступления ВСУ вмешается Россия

Если украинские войска попытаются «замирить» мятежный восток страны и ввести туда войска, Россия не останется в стороне и вмешается, защитив население Донбасса от агрессии Киева. Об этом в эфире телевизионног...

alt

Если украинские войска попытаются «замирить» мятежный восток страны и ввести туда войска, Россия не останется в стороне и вмешается, защитив население Донбасса от агрессии Киева. Об этом в эфире телевизионного канала «Оплот ТВ» заявил российский политолог Сергей Марков.

По мнению эксперта, Россия не оставит жителей Донбасса и ответит в военном смысле на возможное наступление на эти территории вооруженных сил Украины. В Москве понимают, что из Украины в настоящее время делают «антиРоссию» – буферное государство, которое должно быть агрессивным по отношению к РФ, и эта мина всегда будет представлять опасность. Поэтому в РФ есть желание разминировать эту ситуацию и устранить возможный взрыв.

Кремль со всей четкостью дает понять Донбассу, что в случае создания Киевом более мощной армии, а также при активизации действий украинских силовиков может подуть отчетливый «северный ветер», как это было в 2014 и 2015 годах.

Ни у кого не должно быть никаких иллюзий на этот счет, люди на Донбассе могут быть спокойными в этом отношении

– отметил Сергей Марков.

Напомним, на прошлой неделе телеканал Russia Today показал интервью бывшего министра внутренних дел Украины в кабинете Януковича Виталия Захарченко, в котором он выразил желание стать «президентом объединенного Донбасса».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Марков: Донбасс может быть спокоен – в случае наступления ВСУ вмешается Россия