ВКС РФ в Сирии накрыли сходку боевиков из бывших республик СССР

За последнее десятилетие территория САР превратилась в центр притяжения исламистов со всей Евразии. Особую нишу в этом джихадистском «интернационале» занимают выходцы из бывших республик СССР. 26 февраля...

alt

За последнее десятилетие территория САР превратилась в центр притяжения исламистов со всей Евразии. Особую нишу в этом джихадистском «интернационале» занимают выходцы из бывших республик СССР.

26 февраля 2021 года разведчики выявили сходку таких боевиков на северо-востоке сирийской провинции Латакия. После чего ВКС России поспешили накрыть сборище непримиримых, проходившее на одной из их баз, в холмистой местности возле Кбана.

Российская авиация нанесла серию ракетно-бомбовых ударов по боевикам группировки «Исламская партия Туркестана» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Это крупное бандформирование является объединением радикалов со всей Средней Азии, особенно много там представителей Узбекистана. Они хотят «возродить великий халифат», в который также войдут Северный Кавказ и Поволжье.


На представленных кадрах показано, как российские боеприпасы поражают базу боевиков, уничтожая живую силу и материальные ценности. Под огонь попали казарма, склад, пост охраны и другие строения на указанном объекте.
ВКС РФ в Сирии накрыли сходку боевиков из бывших республик СССР

Одновременно с этим, правительственные войска Сирии нанесли ряд ударов из тяжелой артиллерии по позициям боевиков возле Джебель-Завии в южной части провинции Идлиб. Это произошло после атаки боевиков, в результате которой пострадали военнослужащие САА.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВКС РФ в Сирии накрыли сходку боевиков из бывших республик СССР