Sony разрабатывает дюймовый фотосенсор IMX800 для смартфонов

Мировой лидер в производстве и разработке датчиков изображения, Sony скоро выведет на рынок первый в мире 1-дюймовый датчик для камер смартфонов.  Информация о работе Sony над созданием 1-дюймового сенсора...

Мировой лидер в производстве и разработке датчиков изображения, Sony скоро выведет на рынок первый в мире 1-дюймовый датчик для камер смартфонов. 

Информация о работе Sony над созданием 1-дюймового сенсора для мобильных систем появилась в Twitter в сообщении инсайдера под ником @ RODENT950. Информатор сообщил, что будущий сенсор под брендом Sony IMX 800 будет устанавливаться во флагманских смартфонах китайской компании Huawei. 

Новинку получат модели под маркой Huawei P50, Huawei P50 Pro и Huawei P50 Pro  . При этом инсайдер без каких-либо технических подробностей отметил, что основная камера базовой модели Huawei P50 получит три сенсора основной камеры: основной, сверхширокоугольный и телеобъектив. Средняя модель Huawei P50 Pro получит камеру перископа вместо телеобъектива. Для флагман топовой линейки Huawei P50 Pro   компоновка основной камеры будет снабжена основным сенсором, сверхширокоугольным объективом, телеобъективом, овероскопом и датчиком ToF. 

Ожидается, что японская Sony покажет MIX 800 в апреле, а это значит, что китайская компания Huawei выведет серию P50 на рынок не ранее апреля 2021 года. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Sony разрабатывает дюймовый фотосенсор IMX800 для смартфонов