МОЙ ДЕДУШКА КОЛДУН

Наташа осталась без матери, когда ей было всего 7 недель от роду. От чего ушла из жизни ее мать, так никто ей и не рассказал. Отец женился и у него была своя семья, а Наташа росла у бабушки с дедушкой по отцовской...

Наташа осталась без матери, когда ей было всего 7 недель от роду. От чего ушла из жизни ее мать, так никто ей и не рассказал. Отец женился и у него была своя семья, а Наташа росла у бабушки с дедушкой по отцовской линии.

снимок взят с открытого доступа
снимок взят с открытого доступа

Бабушка любила ее, да и росла она послушной,спокойной девочкой. Дедушка правда бывал строг с ней, но это было нормально в их семье. Когда она подросла, то стала замечать, что дедушка ее, если кто ему не глянется, мог на расстоянии, силой своего мастерства, испортить жизнь своему обидчику.

Правда делал он это очень редко и в крайних случаях. Как- то был спор между дедом и соседями, за межу между участками. Сосед решил поставить забор и залез на его участок, дед глянул сурово и сказал: “Если не уберешь забор с моей земли, пеняй на себя”, на что сосед только ухмыльнулся. Дед долго не разговаривал, повернулся и пошел в дом.

Любопытная Наташа увидела, как дедушка, в своей каморке, что- то ворожил. Затем, на полную луну, взял землю с соседнего участка, что- то прошептал над ней, затем бросил горсть земли на соседний огород.

снимок с открытого доступа
снимок с открытого доступа

Пришло лето, появились овощи на огороде, правда только на дедушкином. У соседей, как они ни старались: пололи, поливали, удобряли, все было хилое, а у деда, любо- дорого смотреть! Да и еще разные случаи бывали, так по мелочам.

Наташа подросла, ей пора было в школу и отец решил забрать дочку к себе в город. Она поначалу скучала, а потом появились подружки, новые интересы. Время шло, она все реже приезжала в деревню к бабушке с дедушкой, но отметила про себя, бабушка старела, а дед, как был молодцом, так и остался! Затем Наташа все реже и реже стала приезжать, было просто некогда.

Наталья встретила свою большую любовь, которая казалась на всю жизнь. Пока Сергей, так звали ее избранника, не уехал в очередную поездку по работе и встретил другую девушку, которую по настоящему полюбил. Он начал метаться между ними, с одной стороны Наташа, с другой Лида. И не смотря на то, что Наталья ждала от него ребенка, решил остаться с Лидой.

Вся в слезах, потухшая, Наташа никого не хотела видеть и решила поехать в деревню. Приехав к бабушке с дедушкой, она не выдержала расспросов и все им рассказала. Затем, уже лежа в постели, она слышала разговор между стариками. Бабушка отговаривала деда: “ Не нужно ничего, мы уже наделали с тобой, осталась она без матери, как бы чего опять не случилось.”

Утром, Наталья, вся понурая, страдая от токсикоза и печали, решила поговорить с дедом :“ Дедушка, я знаю, только ты мне можешь помочь, я очень люблю Сережу, как мне быть?” Дед молча смотрел вдаль, а затем сказал: “ Негоже ребенку без отца расти, но и не по судьбе тебе он, встретишь другого, он будет тебя любить и ребеночка твоего примет”.

Наташа расплакалась, начала кричать, что просит его первый и последний раз, помочь. Деду было жаль внучку и он сдался. Что уж там он делал, ни кто не знает, но Сергей вдруг затосковал по Наталье и приехал за ней, узнав адрес у ее отца. Вскоре сыграли свадьбу, молодые были счастливы, казалось что Сергей в Наталье души не чаял.

Со стороны вроде все хорошо, дружно, детей воспитывали, их у них с годами уже было трое. Правда иногда, вдруг на Сергея находила тоска, он не знал чем это объяснить, но чувство что что-то не так не покидало его. Казалось, ну что еще нужно: жена, дети, свой дом, а вроде что-то не хватает в его жизни. Он вспоминал Лиду и на него находила грусть.

снимок взят из открытого доступа
снимок взят из открытого доступа

Вскоре лучшим другом для него стала бутылка, но Наташа тут же везла его в гости к дедушке и все вставало на свои места, до следующего раза. Вот так может повернуть жизнь, когда дедушка твой—колдун! Но дед-то ведь не вечен и что она будет делать потом, когда жизнь вернет все на круги своя? Может время играет на ее стороне, а может и сама обернется к своей судьбе- только это загадка жизни!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

МОЙ ДЕДУШКА КОЛДУН