ВКС РФ раскрыли позиции боевиков в Сирии и уничтожили их

23 февраля 2021 года непримиримые джихадисты группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ – террористическая организация, запрещенная в России) решили воспользоваться сумятицей на линии соприкосновения и атаковать ...

alt

23 февраля 2021 года непримиримые джихадисты группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ – террористическая организация, запрещенная в России) решили воспользоваться сумятицей на линии соприкосновения и атаковать позиции САА и её союзников на юге сирийской провинции Идлиб. Но концентрация живой силы и техники боевиков была вовремя раскрыта разведкой. После чего по ним были нанесены удары ВКС РФ и артиллерией правительственных войск.

Под огонь попали скопления боевиков на окраинах городов Эль-Бара, Бинин, Шаннан и Дейр-Санбул. В результате ХТШ безвозвратно потеряла около 20 единиц различной техники и порядка 70 джихадистов.

Нужно отметить, что 22 февраля САА открыла пункты пропуска на линии соприкосновения для выхода мирных жителей с неподконтрольной сирийскому правительству территории. Именно в это время боевики и начали перегруппировку. Синхронно с ними Анкара самоустранилась от сирийской инициативы, заявив, что турецкие военные не берут на себя ответственность за безопасность.


Заметим, что в первой декаде февраля боевики предприняли попытку уничтожения самолетов ВКС РФ, находящихся на авиабазе Хмеймим, при помощи РСЗО. Эта затея закончилась безрезультатно. Российские средства ПВО отразили атаку, которая велась боеприпасами повышенной дальнобойности.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВКС РФ раскрыли позиции боевиков в Сирии и уничтожили их