Су-57 провел первый «воздушный бой» с Су-35

Два лучших истребителя последнего времени, разработанных ПАО «Компания «Сухой», Су-57 и Су-35, провели первый учебный «воздушный бой». Соответствующий сюжет был показан 23 февраля 2021 года в выпуске программ...

alt

Два лучших истребителя последнего времени, разработанных ПАО «Компания «Сухой», Су-57 и Су-35, провели первый учебный «воздушный бой». Соответствующий сюжет был показан 23 февраля 2021 года в выпуске программы «Время» на «Первом канале».

Полеты совершали Су-35С (бортовой номер 12, красный), заводской прототип Су-57 (бортовой номер 510, синий) и первый серийный Су-57 (бортовой номер 01, синий), переданный в войска в декабре 2020 года.

Уточняется, что видео снято в районе аэродрома Ахтубинск в Астраханской области в феврале этого года. Он принадлежит 929-му ГЛИЦ Минобороны РФ имени В.П.Чкалова и используется для тренировочных полетов военных авиации. Неподалеку от него, всего в 20 км, находится самый большой авиационный полигон в России – Грошево.


Кроме того, участие вышеупомянутого прототипа в полетах указывает на то, что российские разработчики и военные могли проводить сопутствующее тестирование каких-то новых систем, программ, узлов, датчиков или агрегатов. Таким образом, одним красочным «воздушным боем» и элементами пилотажа дело не ограничилось.

Усовершенствование боевой авиации – это непрерывный процесс. При этом один из истребителей вполне мог имитировать какой-нибудь борт наших вероятных «партнеров», неустанно перемещающих свою военную инфраструктуру поближе к границам России.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Су-57 провел первый «воздушный бой» с Су-35